Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МЧС объяснили, что нужно делать при неизбежном столкновении

Спасатели рассказали, что делать при столкновении
Спасатели рассказали, что делать при столкновении

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Спасатели рассказали что нужно делать при неизбежной аварии с другим транспортным средством. Так, эксперты советуют сделать все возможное, чтобы избежать лобового столкновения.

Специалисты объяснили, что столкновение с неподвижным предметом, даже деревом, всегда лучше удара от идущего на встречу автомобиля.

«Помните о том, что при столкновении с неподвижным предметом удар левым или правым крылом хуже, чем всем бампером», – подчеркнули спасатели.

Кроме того, до столкновения нужно соблюдать самообладание, так как это позволит управлять машиной до последней возможности. Также необходимо держать мышцы в максимальном напряжении и не расслаблять их до полной остановки машины. Эксперты советуют при неизбежной аварии в первую очередь защищать голову. Если машина идет на низкой скорости, то нужно вдавиться в сиденье спиной и напрячь все мышцы. Если же автомобиль едет со скоростью выше 60 км/ч и водитель не пристегнут ремнем безопасности, то ему необходимо прижаться грудью к рулевой колонке.

Человеку на переднем пассажирском сиденье нужно закрыть голову руками и завалиться на бок. Людям, едущим сзади эксперты советуют падать на пол машины. Если рядом есть ребенок, то его желательно прикрыть собой, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперт назвал идеальные условия для перехода на зимнюю резину. Специалист призвал ориентироваться на температурные значения.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.