Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

К середине лета энергетики СУЭНКО отремонтировали более половины электроустановок и ЛЭП

ЛЭП
Основные текущие и капитальные ремонты, а также работы по инвестпрограмме энергетики проводят в теплое время года

КУРГАН, 27 июля, ФедералПресс. Ремонтная кампания СУЭНКО в Зауралье и Тюменской области продолжается. Энергетики готовят электрические сети к предстоящей зиме, и уже отремонтировали более 760 электроустановок.

«Работы ведутся в соответствии с утвержденными графиками. Приложим все усилия, чтобы подготовить к зиме электрические сети в двух регионах точно в срок», – прокомментировал директор СУЭНКО Данил Анучин.

Он также отметил, что авралов со входом в зиму энергетики не допустят, несмотря на значительные объемы работы.

К середине лета энергетики уже отремонтировали 769 объектов – подстанции напряжением 35-110 кВ, распределительные пункты и трансформаторные подстанции разных типов напряжения. Также в обоих регионах успели выполнить ремонт 1 537 километров линий электропередачи.

В планах на остаток лета и начало осени ремонт еще 431 трансформаторной подстанции, распределительных пунктов 6-10/0,4 кВ, подстанций напряжением 35-110 кВ и более 1 900 километров ЛЭП.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.