Top.Mail.Ru
Финансы
Курганская область
0

Мэрия Кургана берет кредит в «Совкомбанке» для погашения долга

Кредит

КУРГАН, 14 декабря, ФедералПресс. Курганские власти возьмут коммерческий кредит на погашение долга под 7,7%.

Администрация Кургана заключила контракт ПАО «Совкомбанк» на оказание услуг по открытию кредитной линии в сумме 335 млн рублей для погашения долговых обязательств областного центра. Мэрия города берет коммерческий кредит сроком на три года.

Согласно данным сайта zakupki.gov.ru, в электронном аукционе приняли участие две финансовые организации — «Совкомбанк» и «Сбербанк России». Во время торгов начальная цена закупки была снижена с 90,2 млн рублей до 77,6 млн рублей. Публичное акционерное общество «Совкомбанк» предложило самую выгодную цену и одержало победу на аукционе. Накануне мэрия заключила контракт с банком-победителем на предоставление кредита.

«Цена контракта составляет 77 637 255 рублей, что соответствует размеру годовой процентной ставки от объема кредитных средств – 7,7251% годовых», - говорится в тексте заключенного с банком контракта.

Согласно условиям контракта, выдача кредита должна быть произведена в течение периода выборки лимита кредитной линии — до 31 декабря 2020 года.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.