Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловском облсуде начнут рассмотрение дела уктусского стрелка

В Свердловском облсуде начнут рассмотрение дела уктусского стрелка
В Свердловском облсуде начнут рассмотрение дела уктусского стрелка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. В материалах уголовного дела насчитывается 73 тома.

В Свердловском областном суде готовятся к рассмотрению уголовного дела в отношении уктусского стрелка. Сегодня 73 тома дела поступили в суд, сообщили в пресс-службе учреждения.

В облсуде сообщают, что подсудимый Алексей Александров заявил ходатайство о привлечении присяжных. Он настаивает, чтобы именно они рассматривали его дело и вынесли вердикт.

Напомним, Алексей Александров, именуемый уктусским стрелком, обвиняется в убийстве двух девушек. По данным следствия, преступление им было совершено в августе 2018 года. На склоне Уктус в Екатеринбурге Александров выстрелил в отдыхавших девушек, после чего выкинул оружие. Одна из пострадавших скончалась на месте, вторая умерла от ранений в больнице. Поймать Александрова не могли в течение полутора лет, задержали его в декабре 2019 года, после того как родители погибших пожаловались на затянутое расследование дела главе СКР Бастрыкину.

Фото: пресс-служба СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.