Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане из-за аномальных холодов сгорел приют для животных

Пожар
В курганском приюте сгорели заживо пять кошек и две собаки

КУРГАН, 24 февраля, ФедералПресс. В Кургане накануне вечером из-за морозов и сильного ветра почти полностью сгорел старый бревенчатый дом по улице Карельцева, в котором располагался приют для бродячих собак и кошек. Об инциденте сообщили волонтеры приюта.

«Погибли пять кошек и две собаки. Удалось спасти пять собак. Дом не сгорел полностью, но он больше не пригоден к эксплуатации. Причины пожара устанавливаются. Ждем результата экспертизы. Мы думаем, что с печкой что-то служилось. Вчера был сильный ветер, печка была протоплена с утра, вьюшка была закрыта. Думаем, что ветер дунул и разлетелось… Горело сверху, под крышей», - рассказали «ФедералПресс» волонтеры.

По данным ГУ МЧС России по Курганской области, сообщение о пожаре поступило в 18 часов 47 минут 23 февраля. Пожар был полностью ликвидирован в 19 часов 40 минут. При тушении пожара от МЧС всего было задействовано 17 человек и 5 единиц техники.

Отметим, что на территории Курганской области установилась аномально-холодная погода с сильным ветром и метелью. По прогнозам синоптиков, 23 февраля местами по области ветер достигал 25 м/с, а средняя температура воздуха была ниже нормы на 7 градусов. Неблагоприятные погодные условия прогнозируются и сегодня, 24 февраля.

Фото: Инцидент|Курган/ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.