Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Под завалами сгоревшего дома в Новосибирске найден живой ребенок

Пожар
Из горящего двухэтажного дома самостоятельно смогли эвакуироваться хозяева и их старший сын

НОВОСИБИРСК, 24 февраля, ФедералПресс. Спасатели и психологи продолжают работать на месте пожара в Кировском районе Новосибирска. Одному ребенку удалось выжить. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«На месте обгоревших завалов обнаружен пропавший после пожара 13-летний мальчик. Он жив», – сообщили в пресс-службе следственного управления.

В ведомстве уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Допрашиваются очевидцы и хозяева сгоревшего дома, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что крупный пожар произошел накануне в частном жилом доме на улице Ольховская в Новосибирске. Огонь перекинулся на соседний дом и надворные постройки. После начала возгорания хозяева дома, а также их 16-летний сын смогли эвакуироваться из дома. Однако в доме, со слов хозяев, осталось трое детей, позже пожарные обнаружили тела мальчика 2016 года рождения и девочки, родившейся в 2019 году.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.