Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В суде Кургана допросят свидетелей по делу Пугина

Сергей Пугин
В суде допросят свидетелей по по уголовному делу

КУРГАН, 2 марта, ФедералПресс. В Курганском городском суде сегодня утром состоится очередное заседание по громкому уголовному делу бывшего первого вице-губернатора Сергея Пугина, главы Шадринского района Владимира Осокина и его заместителя Вячеслава Рознина. Об этом говорится на сайте суда.

«Судебное заседание состоится 2 марта в 10 часов утра», - говорится в разделе «Судебное делопроизводство».

В суде продолжится допрос свидетелей по уголовному делу. Заседание, которое прошло 17 февраля, было отложено из-за неявки некоторых вызванных в суд свидетелей.

Напомним, первое судебное заседание по делу состоялось 11 февраля. Сергей Пугин обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и в получении четырех взяток. Еще два фигуранта дела — в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии обвинения, в 2018 – 2019 годах чиновники подписали и оплатили ООО «Мультипласт» фиктивные акты выполненных работ по строительству сети водоснабжения в селе Верхозино и комплексному обустройству площадки под жилищную застройку в селе Мальцево в рамках программы устойчивого развития сельских территорий. Строительство до сих пор не закончено. Строительная экспертиза объекта в Верхозине показала, что сметная стоимость невыполненных работ составила 13,3 млн рублей, в Мальцеве — 13,5 млн. Ущерб составил более 26 млн. рублей.

Кроме того, Пугина обвиняют в том, что с 2015 по 2018 год он брал взятки от коммерческого директора «Мультипласт» Михаила Третьякова на общую сумму 700 000 рублей. Бывший вице-губернатор заявил, что не виновен, а обвинение во взяточничестве назвал «оголтелым враньем».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», суд продлили арест Сергею Пугину до 19 июля 2021 года. Также защита требовала вызвать в суд в качестве свидетеля губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.