Top.Mail.Ru
Недвижимость
Курганская область
0

Строительная компания тюменского экс-депутата Круковского получила землю в Кургане

Площадь участка составляет 8, 5 тысяч квадратных метров
Площадь участка составляет 8, 5 тысяч квадратных метров

КУРГАН, 13 августа, ФедералПресс. Площадь участка составляет 8, 5 тысяч квадратных метров. Ранее компания выиграла публичный аукцион.

Строительная компания «Брусника», принадлежащая экс-депутату Тюменской городской думы Алексею Круковскому, получила земельные участки площадью более 8, 5 тысяч квадратных метров. Соответствующее постановление подписал мэр города Андрей Потапов. Об этом сообщает УралПолит. Ру со ссылкой на ресурс городской мэрии.

Площади выделяются для экспуатации и обслуживания многоквартирных домов, расположенных в районе улиц Коли Мяготина и Савельева. Всего в собственности компании находится семь участков.

«Предоставить обществу с ограниченной ответственностью «Брусника» в собственность бесплатно земельные участки из земель населенных пунктов», – указано в постановлении.

При этом, по словам представителей компании, процедура проведена на основании победы в публичном аукционе. «Брусника» заключила с городской администрацией договор развития застроенных территорий. На данном участке планируется построить дом высокого уровня, а также расселить два аварийных жилых объекта. Подробности по данному проекту появятся в конце августа.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.