Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Александр Моор: многодетных тюменцев обеспечат земельными участками до 2023 года

Людям могут передать земли федерального значения
Людям могут передать земли федерального значения

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. Людям могут передать земли федерального значения. Также им предоставляется денежная компенсация.

Многодетные семьи Тюменской области будут обеспечены земельными участками до конца 2023 года. Им могут передать в собственность земли федерального значения. Об этом во время пресс-конференции губернатор Александр Моор.

«Сейчас в очереди на получение участков стоят более 4 тысяч многодетных семей. Сейчас эта проблема постепенно решается. Поскольку земель, находящихся в собственности региона, недостаточно, мы решаем вопрос по передаче федеральных земель. И этот вопрос решается», - отметил глава региона.

Также губернатор коснулся проблемы имущественного ценза.

«Да, он у нас установлен. В свое время было логично предоставить земельные участки наиболее нуждающимся многодетным семьям. Как только мы обеспечим эту категорию, можно будет говорить о переходе к следующему этапу», - подчеркнул Александр Моор.

Ранее говорилось о возможности получения материальной компенсации за земельный участок. Многодетная семья может потратить денежные средства на приобретение жилья в ипотеку, либо отложить их на покупку новой квартиры. Стоит отметить, что получение компенсации является добровольным.

Также Александр Моор внес на рассмотрение в областную думу законопроект о помощи многодетным семьям, пострадавшим при паводке или ином стихийном бедствии. В случае подтопления жилья новое должно быть предоставлено им бесплатно и без очередности.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.