Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Вахтовики из Якутии вернутся в Курган 18 мая

Прибывших вахтовиков проверят на коронавирус
Прибывших вахтовиков проверят на коронавирус

КУРГАН, 15 мая, ФедералПресс. Курганские работники на Чаяндинском месторождении вернутся домой 18 мая. После прилета всех проверят на коронавирус.

Курганские вахтовики вернутся с Чаяндинского месторождения 18 мая. Все вылеты уже согласованы министерством транспорта Якутии, АО «Стройнефтегаз» и АО «Авиакомпания «Якутия».

В Курганской области принять вахтовиков уже готовы. После прилета всех пассажиров отправят в обсерватор, чтобы взять анализы на коронавирус. До получения результатов работники Чаяндинского месторождения будут оставаться там.

Если все прибывшие получат отрицательные тесты на COVID-19, то вахтовиков отправят по домам с условием соблюдения обязательной двухнедельной самоизоляции. Если у кого-нибудь обнаружат новую пневмонию, то заразившегося отправят в инфекционный госпиталь, а остальные вахтовики останутся в обсерваторе под наблюдением медработников.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.