Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области коронавирус подтвердился еще у трех человек

В Курганской области выявили новые случаи заболевания COVID-19
В Курганской области выявили новые случаи заболевания COVID-19

КУРГАН, 2 июня, ФедералПресс. В Зауралье зарегистрировано три новых случая заболевания COVID-19. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

За последние сутки в Курганской области коронавирусную инфекцию выявили еще у трех человек. Тесты оказались положительными у жителей Кургана и Сафакулевского района, все выявленные случаи контактные. За весь период в Зауралье зафиксировали 255 случаев COVID-19.

По данным на 2 июня, из медучреждений Курганской области выписали 15 человек с диагнозом коронавирусная инфекция. Всего с начала пандемии врачам удалось вылечить 134 человека.

«Под медицинским наблюдением находятся 3 397 человек, в том числе 610 по контакту. Всего в Курганской области на новую коронавирусную инфекцию проведено почти 30 тысяч исследований, из них 6 123 исследования провели за прошедшую неделю», – отметили в региональном оперштабе.

В пресс-службе оперштаба напоминают о мерах профилактики в общественных местах. Курганцам следует носить маски и перчатки в транспорте, соблюдать дистанцию, дезинфицировать и мыть руки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 1 июня в Зауралье разрешили прогулки и занятия спортом на свежем воздухе с соблюдением дистанции. Однако курганцам старше 65 лет и гражданам, имеющим хронические заболевания, врачи все-таки рекомендуют оставаться дома. При ухудшении самочувствия необходимо вызвать врача на дом.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.