Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Для въезда в Курганскую область больше не нужно предъявлять справку об отсутствии коронавируса

Новое правило начнет работать с 11 июля 2020 года
Новое правило начнет работать с 11 июля 2020 года

КУРГАН, 10 июля, ФедералПресс. В Курганской области отменили требование иметь при въезде в регион справку об отсутствии коронавируса. Отмена начнет работать с завтрашнего дня.

В Курганской области отменили распоряжение обязательного наличия справки об отсутствии коронавируса при въезде в регион. Так решил региональный оперштаб. Отмена начнет работать с 11 июля.

Напомним, при въезде в Курганскую область из неблагополучных с эпидемиологической точки зрения регионов нужно было показать справку с отрицательным тестом на COVID-19. Неблагополучными регионами считались ХМАО, ЯНАО, Москва и Московская область, Петербург, Якутия и Мурманская область.

Отменить введенное правило решили для того, чтобы не усложнять выезд граждан в отпуск и приезд в Курганскую область к родственникам. Несмотря на то, что глава регионального департамента здравоохранения Лариса Кокорина отмечала рост числа заразившихся новой пневмонией, регион уже успел пополнить запасы препаратов, средств защиты, закупить оборудование и сформировать госпиталь для лечения заразившихся.

Сейчас в области работает масочный режим. Жителям, у которых есть хронические заболевания, не рекомендуется посещать общественные места.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.