Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Оперштаб: в Кургане художественную школу на карантин не закроют

Оперштаб: в Кургане художественную школу не закроют на карантин
Уже завтра дети пойдут на занятия.

КУРГАН, 17 сентября, ФедералПресс. Уже завтра дети пойдут на занятия.

В городе Кургане по решению областного Оперштаба не будут закрывать на карантин художественную школу, где ранее выявили COVID-19 среди преподавателей. Последняя информация официально подтвердилась.

«Работа художественной школы им. Илюшина была приостановлена в связи с проведением санитарной обработки из-за положительного результата тестирования на коронавирус у сотрудников школы. Они отстранены от работы и находятся под наблюдением медиков», – сообщают в областном Оперштабе.

Уточняется, что уже с завтрашнего дня после специальной обработки помещений дети смогут выйти на занятия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что руководство художественной школы им. Илюшина оповестило родителей учеников о закрытии учреждения на карантин и переходе на дистанционное обучение. Причины такого решения не оглашались. В некоторых СМИ появилась информация, что среди преподавательского состава художественной школы подтвердился коронавирус. «ФедералПресс» пыталось выйти на руководство школы, но там в комментарии было отказано.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.