Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Страшные морозы в России: как города справляются с зимой

В России зафиксированы аномальные морозы
В России зафиксированы аномальные морозы

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Уходящая зима отличилась аномальными морозами и снегопадами. На всей территории России температура для данного сезона была ниже нормы.

Экстремальные холода охватили многие регионы РФ. В школах отменяют занятия, дома остаются без электричества из-за ураганного ветра и метели. Метеорологи говорят о новой климатической эпохе в России.

Сибирь этой зимой утопала в снегах. Температура достигала -40°С, а на территории возле Оймякона – до -50°С.

На Урале морозы продержатся еще несколько дней. 24 и 25 февраля по ночам на Среднем Урале температура составляет -30, -35°С.

В Москве, по данным Гидрометцентра, ночь на 23 февраля стала самой холодной за эту зиму. Температура воздуха опустилась ниже отметки -24 °С. 25 февраля в столице прогнозируют потепление до -12°С, ожидаются осадки.

Для устранения последствий снегопада в регионах работают снегоочистители и снеготаятельные машины. Однако в этом году осадков выпало настолько много, что техника не всегда справляется.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кургане десятки домов остались без газа.

Фото: ФедералПресс /ВикторВытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.