Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

В Курганской области восстановлено электроснабжение

Энергетики СУЭНКО восстановили электроснабжение в Курганской области
Энергетики СУЭНКО восстановили электроснабжение в Курганской области

КУРГАН, 24 февраля, ФедералПресс. Энергетики СУЭНКО полностью восстановили электроснабжение потребителей, нарушенное порывистым ветром и сильным снегопадом 23–24 февраля. У основной части потребителей электроснабжение восстановили к 17:00 часам.

До 19:38 бригады провели точечные подключения в трех населенных пунктах. Аварийно-восстановительные работы велись в непрерывном режиме, в том числе и ночью.

В ликвидации последствий стихии участвовали 99 бригад (317 человек) и 128 единиц техники. Оперативно-ситуационный центр СУЭНКО непрерывно осуществлял сбор данных о режимах работы электрических сетей Зауралья, что позволило оперативному штабу энергокомпании держать ситуацию под контролем и координировать действия бригад.

Длительность неблагоприятных метеоусловий и снежные заносы на дорогах к населенным пунктам усложнили энергетикам задачу. Значительный вклад в стабилизацию ситуации в регионе внесли дорожные службы, которые расчищали дороги и тем самым облегчали доступ бригадным автомобилям СУЭНКО и спецтехнике к местам порывов на ЛЭП.

Основные повреждения стихия нанесла сетям напряжением 0,4–10 киловольт. Высоковольтное оборудование 110 кВ выдержало удар.

Пока метель не стихнет, СУЭНКО продолжает работу в режиме повышенной готовности. Передать информацию об отключении в оперативно-диспетчерскую службу можно по единому номеру СУЭНКО в Курганской области 88007004050 и через онлайн-сервис «Сообщить о проблеме» на главной странице сайта suenco.ru.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.