Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Шумков остался недоволен работой курганского департамента ЖКХ

Вадим Шумков
Губернатор поручил организовать «адекватное взаимодействие» с мэрией

КУРГАН, 25 февраля, ФедералПресс. Зауральский губернатор раскритиковал работу чиновников во время аномальных холодов. Глава региона поручил своему заместителю Анатолию Воробьеву «организовать адекватное взаимодействие» с мэрий по вопросам стабильной работы этой сферы, сообщает пресс-служба губернатора.

«Департамент начинает действовать только после прямых поручений от правительства региона, в том числе и по аварийным ситуациям и по ответам гражданам. Нет работы на упреждение»,– заявил Вадим Шумков.

Неэффективность работы курганских чиновников, по мнению губернатора, подтверждается сложной ситуацией с замерзшими колонками в частном секторе и перебоями в поставках сжиженного газа. Отметим, что из-за аномальных холодов в городе замерзли 52 водозаборные колонки. В морозы без газа оказались десятки домов.

Кроме того, глава региона заявил об отсутствии эффективной обратной связи чиновников департамента с горожанами. В праздничные выходные, когда в регион пришли аномальные холода и шторм, курганцы в социальных сетях массово жаловались губернатору на проблемы в сфере ЖКХ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из-за пассивности курганской мэрии правительству Зауралья пришлось взять на контроль решение проблемы с поставками сжиженного газа в городе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.