Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Более 3 тысяч жителей Самары остались без холодной воды

Из-за коммунальной аварии холодной воды нет в 22 многоквартирных домах, школе и больнице
Из-за коммунальной аварии холодной воды нет в 22 многоквартирных домах, школе и больнице

САМАРА, 24 февраля, ФедералПресс. Из-за коммунальной аварии холодной воды нет в 22 многоквартирных домах, школе и больнице. Авария произошла в Куйбышевском районе города.

Из-за коммунальной аварии в Долотном переулке Самары жители 22 многоквартирных домов, сотрудники школы и больницы остались без холодного водоснабжения. Утечка на трубопроводе диаметром 150 мм произошла в 12:36 в среду, 24 февраля.

В 22 домах проживает около 3200 человек, из них 480 детей. В данное время ведутся работы по восстановлению водоснабжения. Их планируют закончить до 22:00 среды. Такую информацию сообщает «Коммерсантъ».

Это уже не первая авария в Самаре в этот день. Из-за протечки в колодце трамваи изменили маршрут движения, так как на перекрестке улиц Нагорной и Советской, Волочаевской и Ставропольской велись ремонтные работы. В это же время автомобили на улице Лейтенанта Шмидта, около дома № 3, вмерзли в лед.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что 19 февраля крупный челябинский микрорайон остался без горячей воды и тепла.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.