Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганская полиция предлагает добровольно откатать пальчики

Курганцев зовут на дактилоскопию
По заявлению пальчики оперативно откатают в отделе по вопросам миграции УМВД Кургана

КУРГАН, 30 марта, ФедералПресс. Силовики Зауралья планирует обновить свою дактилоскопическую базу, на процедуру зовут даже детей от 6 лет.

«Главная цель государственной дактилоскопической регистрации — защита интересов человека. Данные могут пригодиться при потере паспорта в дальних поездках, несчастных случаях, ДТП», — сообщается на сайте УМВД России по Кургану.

Процедура добровольная и бесплатная. В отделе по вопросам миграции УМВД сдать отпечатки пальцев могут иностранцы, люди без гражданства и дети старше шести лет по желанию законных представителей.

Силовики обещают предоставить госуслугу оперативно — в течение часа с момента регистрации заявления. После процедуры гражданин получит справку, а при желании — копию своей дактилоскопической карты. Полиция обязуется уничтожить данные из базы по заявлению гражданина.

Напомним, ранее мы писали, как курганская полиция задержала двух подростков, которые ради легкой наживы ударили ножом продавца магазина.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.