Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

В Ленобласти закрылась крупнейшая птицефабрика региона

Крупнейшая в Ленобласти птицефабрика закрыла производство
Крупнейшая в Ленобласти птицефабрика закрыла производство

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Крупнейшая в Ленинградской области птицефабрика остановила свое производство. Губернатор региона обратится в прокуратуру из-за действий собственника предприятия. Об этом Александр Дрозденко заявил в своем Telegram-канале.

«Использую дополнительные полномочия, предоставленные президентом. Речь о передаче во временное управление предприятия в случае сокращения рабочих мест и банкротства. Несмотря на наличие заинтересованного инвестора, владельцы птицефабрики «Русско-Высоцкая» заявили о закрытии производства и высвобождении персонала. Решили, что смогут использовать земли под другие цели. Например, под строительство жилья. Заблудились», – написал Дрозденко.

Один из крупнейших в Ленобласти производителей мяса цыплят-бройлеров «Русско-Высоцкая птицефабрика» объявила о своем закрытии. Предприятие расторгло договоры со всеми сотрудниками по причине банкротства. Губернатор региона Александр Дрозденко уверен, что банкротство стало преднамеренным. Он заявил, что обратится в прокуратуру с просьбой проверить действия собственника птицефабрики.

Губернатор отметил, что предприятие имеет огромное значение на продовольственном рынке и относится к сектору продовольственной безопасности. Вопрос о передаче птицефабрики под временное управление другой российской компании власти региона рассмотрят на заседании оперштаба по развитию экономики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что якутский рыбный завод обеспечит россиян форелью в четыре раза дешевле импортной.

Фото: Md Manik / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.