Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Александр Дрозденко поручил восстановить дом во Всеволожске до Нового года

После взрыва в многоквартирном доме почти всем жильцам разрешили вернуться в квартиры
После взрыва в многоквартирном доме почти всем жильцам разрешили вернуться в квартиры

ВСЕВОЛОЖСК, 30 ноября, ФедералПресс. После взрыва в многоквартирном доме почти всем жильцам разрешили вернуться в квартиры.

После взрыва газа в многоквартирном доме в городе Всеволожск Ленинградской области большинству жильцов разрешили вернуться в свои квартиры. Те, жильцы, чьи квартиры признаны опасными, размещены в гостиницы.

Причина, по которой произошел взрыв, на данный момент до сих пор не установлена. Женщина, проживавшая в пострадавшей квартире рассказала, что на лоджии хранились горючие жидкости.

Власти Ленинградской области решают, как оперативно восстановить поврежденные конструкции. Утром состоялось расширенное совещание с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. По итогам совещания принято решение восстановить здание до Нового года, сейчас начала работу экспертная комиссия. В восстановлении здания примут участие застройщик и проектировщик. Эта информация опубликована на странице администрации Ленобласти Вконтакте.

Губернатор поблагодарил спасателей и медиков за оперативность, жителей за заботу о пострадавших.

Напомним, взрыв произошел в многоквартирном доме на 12 этаже. По предварительной информации, это был газовый баллон, который использовали для ремонта.

В трех квартирах разрушились перегородки. Из дома эвакуировано 40 человек.

Фото:пресс-служба ГУ МЧС России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.