Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Взрыв газа во Всеволожске и новые антирекорды COVID: главное за 29 ноября

Взрыв
Врыв во Всеволожске

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Главные новости за минувшие сутки в одном материале.

В Приморье продолжают ликвидировать последствия непогоды, во Всеволожске в жилом доме взорвался газ, коронавирус продолжает бить антирекорды. О важных событиях – в материале «ФедералПресс».

Взрыв газа во Всеволожске

В городе Всеволожске Ленинградской области произошел взрыв газа в многоэтажном жилом доме. Инцидент произошел на 12-ом этаже в однокомнатной квартире. В результате ЧП в соседних квартирах произошло разрушение перегородок, в одно из квартир также повреждено чердачное перекрытие.

Взрыв

По предварительной информации, причиной взрыва стал газовый баллон, который использовали строители при натяжении потолки. В результате взрыва пострадали пять человек.

В Приморье не могут справиться с последствиями стихии

В Приморском крае все еще устраняют последствия ледяной бури, которая обрушилась на регион две недели назад. Сейчас почти везде восстановлено электроснабжение, однако на острове Русский все еще есть проблемы. Он находится практически в осадном положении. Добраться до него нельзя из-за ледяного нароста.

Приморье

В некоторых домах включили свет только благодаря дизельным генераторам. Их будут использовать, пока не будут отремонтированы все электросети.

Причина смерти футболиста Марадоны

Футболист Диего Марадоны скончался от сердечного приступа в своем доме в городе Тигре. При этом следствие считает, что его смерть связана с некорректным лечением. По делу о его смерти обвиняют лечащего врача Леопольдо Луке. Речь идет о непредумышленном убийстве и неоказании помощи больному. В его доме и клинике пройдут обыски.

Коронавирус не отступает

По данным Всемирной организации здравоохранения, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире за сутки составило 747 082 тысячи. Это является рекордным показателем с начала пандемии.

Коронавирус

Экс-заведующий лабораторией особо опасных инфекций центра «Вектор» Александр Чепурнов рассказал, что коронавирусом переболели от 20 до 45 % россиян.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский, ГУ МЧС по Ленинградской области, скриншоты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.