Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

В Ленобласти сотрудника филиала РЖД обвинили во взяточничестве

Следствие
По ходатайству следствия судом должностному лицу избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Должностное лицо ОАО «РЖД» обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.

«Должностному лицу Октябрьской дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)», – говорится в сообщении.

По версии следствия, в августе 2021 года должностное лицо потребовало 2 млн рублей за заключение договора между ОАО «РЖД» и коммерческой организацией. Деньги должны были быть перечислены на подконтрольные взяткополучателю счета. Речь шла о 2 млн рублей под видом оплаты по фиктивным договорам на оказание услуг и поставку материалов.

Обвиняемый с группой сообщников передал документы руководству коммерческой организации. После того как документы были подписаны, он получил на расчетный счет одной из подконтрольных организаций часть взятки в размере 250 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ленобласти чиновника гостехнадзора из отдела аттракционов подозревают во взяточничестве.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.