Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Молодые педагоги из 67 регионов России соберутся на форуме в Гатчине

Педагогический форум
Форум соберет до 300 человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Форум «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство» для учителей до 35 лет стартует в Гатчине. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

«Форум продлится до 16 мая включительно. Он соберет до 300 человек из 67 регионов страны», – говорится в сообщении.

В рамках форума пройдут мастер-классы, а также встречи с известными людьми. Участие в мероприятии примут педагоги до 35 лет, в том числе победители и лауреаты конкурса «Учитель года России».

Кроме того, 15 мая состоится пленарное заседание, участие в котором планируют принять министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Мероприятие проходит в регионе второй раз. Первый форум прошел в Выборге в прошлом году. Участие в мероприятии приняли 500 молодых педагогов из разных регионов страны.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что согласившимся работать в вологодских селах педагогам повысят единовременную выплату.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.