Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов сообщил о снижении числа госпитализаций с коронавирусом

Регион уже близок к формированию коллективного иммунитета
Регион уже близок к формированию коллективного иммунитета

ЛИПЕЦК, 6 декабря, ФедералПресс. В Липецкой области снизилось число госпитализаций с коронавирусом, коечный фонд в инфекционных отделениях сократили до 1700 мест, сообщил глава Липецкой области Игорь Артамонов.

«Снижение числа госпитализаций с коронавирусом – положительный факт, подтверждающий эффективность мер, принятых в регионе для борьбы с распространением инфекции», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Месяц назад в липецких больницах действовали 3100 коек для лечения ковидных пациентов. По состоянию на 6 декабря свободный фонд составляет 18,5 %.

Как отмечают врачи, число госпитализаций снизилось из-за выросших темпов вакцинации. Сейчас в регионе полностью привиты около 607 тысяч человек. Для формирования коллективного иммунитета необходимо вакцинировать не менее 730 тысяч.

Также спад госпитализаций медики связывают с тем, что липчан стали чаще тестировать на ковид. Раннее выявление болезни позволяет начинать лечение вовремя, и сводит риск осложнений к минимуму.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.