Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Физкабинеты в Липецкой области вновь заработают 9 декабря

Ранее работу остановили из-за ухудшения эпидобстановки
Ранее работу остановили из-за ухудшения эпидобстановки

ЛИПЕЦК, 7 декабря, ФедералПресс. С 9 декабря в Липецкой области возобновляют работу физиотерапевтических отделений, а также массажных кабинетов и залов лечебной физкультуры. Об этом рассказал губернатор Игорь Артамонов.

«Ситуация с коронавирусом в регионе непростая, но управляемая. Сейчас необходимо тщательно следить за обстановкой, соблюдать все принятые меры по борьбе с ковидом и, главное, активно продолжать вакцинацию. Только после формирования стойкого коллективного иммунитета мы сможем надеяться на отступление вируса», – отметил Артамонов.

Работу физиотерапевтических отделений приостановили из-за неблагоприятной эпидобстановки. Сотрудники кабинетов были направлены на лечение ковидных пациентов.

Сейчас в региональном департаменте здравоохранения отмечают улучшение ситуации. В последние недели заболеваемость снизилась на 20 %. Также вдвое сократилось число пациентов, нуждающихся в стационарном лечении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в регионе сократили коечный фонд для ковидных пациентов. Число госпитализаций с коронавирусом также идет на спад.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.