Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липецкая гимназия выиграла конкурс по созданию культурной среды среди старшеклассников

В конкурсе участвовало более 550 проектов
В конкурсе участвовало более 550 проектов

ЛИПЕЦК, 7 декабря, ФедералПресс. Липецкая гимназия стала лидером в номинации «Лучшая модель воспитывающей культурной среды на уровне основного и среднего общего образования» конкурса по инновационным практикам, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов.

Конкурс направлен на развитие инновационной работы образовательных учреждений по созданию воспитывающей культурной среды. Основная цель – найти современные эффективные практики для школ и детских садов.

Всего в конкурсе участвовало более 550 работ со всей страны. Конкурсанты состязались в 4 номинациях: они представили новации по уровню образования. В частности, проекты для детских садов, начальной школы и так далее.

«Учительское сообщество Липецкой области всегда отличается тем, что идет в ногу со временем, творчески подходит к своему делу. Не отступая от лучших педагогических традиций, учителя региона активно внедряют инновации, постоянно модернизируют образовательный процесс», – отметил Артамонов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.