Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

На фестиваль «Тербунский рубеж. Жаркое лето 1942 года» приедут 40 клубов реконструкции

Мемориал
Фестиваль будет проходить 3 июля

ЛИПЕЦК, 30 июня, ФедералПресс. Стала известна дата проведения седьмого фестиваля военно-исторической конструкции «Тербунский рубеж. Жаркое лето 1942 года». Мероприятие будет проходить 3 июля, сообщил губернатор Игорь Артамонов.

«Нет такой семьи, которую не коснулась бы война. Память, живущая в наших сердцах, – это наша благодарность людям, вставшим на пути захватчиков в годы ВОВ», – заявил губернатор Игорь Артамонов.

Ставший уже традиционным для региона фестиваль будет проходить в селе Озерки. На мероприятие приедут представители 40 клубов военно-исторической реконструкции со всей страны, а также Башкортостана и Белоруссии. Кроме того, на фестиваль прибудет порядка 10 единиц боевой техники.

Фестиваль

Для гостей фестиваля проведут выставку автомобильной военной техники, дегустацию травяных чаев, а также организуют палатку полевого врача и интерактивную площадку по поиску пропавших в годы ВОВ родственников под названием «Ищу тебя».

«Мы и грядущие поколения должны знать, какой ценой досталась Победа», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Напомним, мемориальный комплекс «Тербунский рубеж» располагается на границе сел Озерки и Каменка. Там увековечили память о подвиге героев ВОВ.

Фестиваль

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.