Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Губернатор Артамонов пригласил известных медиков поделиться опытом с липецкими коллегами

Медицина
Основная цель данного мероприятия – донести до граждан мысль о необходимости профилактики заболеваний

ЛИПЕЦК, 18 октября, ФедералПресс. Ведущие специалисты в области медицины приедут в Липецкую область по приглашению губернатора Игоря Артамонова с целью обмена опытом. Также планируется разработка профилактической программы для наиболее характерных заболеваний в регионе.

«Мы бы хотели вместе с Минздравом России сделать специальную программу для региона, направленную на популяризацию здорового образа жизни. К счастью, специалисты, добившиеся в этой сфере успехов, приняли наши предложения о сотрудничестве. Надеюсь, это взаимодействие будет успешным», – прокомментировал Артамонов.

По словам губернатора, основная цель данного мероприятия – донести до граждан мысль о необходимости профилактики.

В процессе встречи с одним из специалистов, руководителем центра персонализированной медицины диетологом и реабилитологом Андреем Тарасевичем, Игорь Артамонов наметил основные направления совместной работы. Выяснилось, что почти каждый третий житель области пренебрегает правильным питанием и здоровым образом жизни, что, по словам медиков, является одной из главных причин развития сердечно-сосудистых заболеваний.

«Врачи должны не только лечить и устранять симптомы, но и предупреждать пациентов о рисках развития хронических заболеваний, разъяснять, как избежать плохих последствий», – заявил Андрей Тарасевич.

Диетолог глубоко убежден, что предупреждение заболеваний более рационально, нежели их лечение.

Для улучшения качества и продолжительности жизни населения через формирование культуры здорового питания по поручению губернатора Липецкой области Игоря Артамонова региональное управление здравоохранения ежегодно проводит месячники по профилактике избыточной массы тела, снижению заболеваемости ожирением и пропаганде принципов здорового питания среди населения.

Ранее «ФедералПресс» советовал, как можно продлить работоспособность, и приводил советы врача.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.