Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Магаданская область
0

Минстрой назвал победителей I Конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в регионах ДФО

Набережная
Среди проектов-победителей прошлых лет – благоустройство парков и набережных

МАГАДАН, 28 апреля, ФедералПресс. В пятницу в Магадане подвели итоги I Конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в регионах Дальневосточного федерального округа. Авторы-победители смогут реализовать свои проекты до конца следующего года.

Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин пояснил, что конкурс проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Конкурс проводится с целью обновления городов путем проведения благоустройства общественных мест.

«Проект «Формирование комфортной городской среды» – один из самых узнаваемых и поддерживаемых жителями нашей страны. Участие и победа в конкурсе, и реализация на территории малого города масштабного объекта благоустройства становится драйвером для развития, местом притяжения жителей и бизнеса», – подчеркнул Марат Хуснуллин

В свою очередь, глава Минстроя Ирек Файзуллин отметил, что такой конкурс в регионах ДФО проводится впервые. Он добавил, что из 58 работ, поступивших на конкурс, победителями признаны 32 проекта.

По словам организаторов конкурса, победители могут рассчитывать на грант от 50 до 300 млн рублей. Сумма гранта зависит от количества жителей поселения, значимости проекта и объема мероприятий по благоустройству, предусмотренных проектом.

Ознакомиться с проектами-победителями можно на сайте конкурса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об одном из победителей конкурса, который провели в УрФО. Тобольск стал победителем во второй раз с проектом по реконструкции Александровского сада.

Фото: Alexander Legky, Alexander Legky / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.