Top.Mail.Ru
Общество
Магаданская область
0

Участники и наставники проекта «ТопБЛОГ» прибыли в Магаданскую область

Блогеры рассказывают о Дальнем Востоке в социальных сетях и новых медиа
Блогеры рассказывают о Дальнем Востоке в социальных сетях и новых медиа

МАГАДАН, 16 июля, ФедералПресс. В Магаданскую область приехали наставники и финалисты проекта «ТопБЛОГ». Там с активистами провел встречу зампредседателя правительства, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

«Туризм стал развиваться достаточно динамично. Появляются новые проекты. Как небольшие, связанные со строительством охотничьих приютов, гостиниц и турбаз, так и проекты международного уровня», – отметил Юрий Трутнев.

По словам участников проекта, их путешествие проходит в 15 регионах. Основная задача – увеличение интереса россиян к внутреннему туризму с помощью социальных сетей и новых медиа.

Суть проекта «ТопБЛОГ» состоит в том, что блогеры проедут по 15-ти регионам РФ и расскажут о самом важном, что там есть. Сегодня участники находятся в Магаданской области. Бренды, о которых блогеры снимут материалы и выложат в социальных сетях и новых медиа, связаны не только с туризмом, но и с экономикой, культурой и экологией региона.

«По итогам нашего путешествия выйдут имиджевые фильмы о регионах, которые мы будем транслировать через наших блогеров и наших партнеров в онлайн-кинотеатрах», – сказала руководитель молодежных проектов АНО Ирина Карих.

Блогеры встретились с Юрием Трутневым в Магаданской области

Участники и наставники проекта на встрече в Магаданской области обсудили возможность проведения на Дальнем Востоке творческих креативных проектов для молодежи. По мнению активистов, перспективным направлением являются экстремальные виды спорта.

Кроме того, блогеры обсудили информационную поддержку туристических проектов и мероприятий. По словам Трутнева, необходимо рассказывать о Дальнем Востоке как можно большему количеству людей.

«Для этого в том числе мы проводим премию «Звезда Дальнего Востока». Она поощряет активных людей», – отметил Трутнев.

Из Магаданской области участники и наставники проекта уедут 19 июля. До этого периода они смогут побывать на морской прогулке в бухте Нагаева, посетить маяк на мысе Чирикова, познакомиться с бытом и традициями коренного населения, поучаствовать в мастер-классе по промывке золота, а также сплавиться по реке. Напомним, проект «ТопБЛОГ» реализуют в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Фото: пресс-служба аппарата полномочного представителя президента в ДФО

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.