Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Памфилова проголосовала по поправкам в Конституцию в Подмосковье

Памфилова выполнила свой гражданский долг
Памфилова проголосовала досрочно в Подмосковье

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Председатель ЦИК Элла Памфилова приняла участие в общероссийском голосовании.

В субботу, 27 июня, Элла Памфилова проголосовала по поправкам в Конституцию на одном из участков в Подмосковье. Фотографии с места голосования размещены в официальном Telegram-канале ЦИК.

На участке 783 в Московской области, где голосовала Элла Памфилова, вся процедура прошла в строгом соответствии с рекомендациями ЦИК и Роспотребнадзора. Сама глава ЦИК была в маске и в перчатках. Документ, удостоверяющий личность, Памфилова показывала членам участковой избирательной комиссии с безопасного расстояния.

После голосования Элла Памфилова обратилась к журналистам. По ее словам, люди «должны прийти и выразить свою гражданскую позицию», если они хотят «чтоб жизнь строилась так, как они себе это представляют».

В ЦИК уточнили, что Элла Памфилова голосовала на участке 783, по месту своей регистрации. Решение выразить свою гражданскую позицию досрочно именно сегодня, в выходной день, связано с высокой занятостью 1 июля. Сегодня после визита на свой участок она направилась в ЦИК, чтобы выступить с докладом об итогах вчерашнего дня голосования, о поступивших и рассмотренных жалобах на нарушения.

Ранее Элла Памфилова заявляла журналистам, что для нее важно голосовать традиционным способом, на избирательном участке.

В интервью телеканалу «Россия 1» Элла Памфилова заявила, что уверена в ответственном отношении членов избирательных комиссий к соблюдению требований безопасности. Она также напомнила им, чтобы не стеснялись предлагать избирателям пользоваться перчатками и масками, не нарушать дистанцию.

Как «ФедералПресс» сообщал, что россияне при голосовании по поправкам в Конституцию РФ активно пользуются возможностью участвовать в процедуре онлайн. Так, о голосованиях из необычных мест ранее рассказали летчик, серфер и экстрим-блогер.

Фото: телеграм-канал ЦИК России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.