Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Ученики начальных классов Подмосковья начали питаться бесплатно

Первая смена получает горячий завтрак, вторая – горячий полдник
Первая смена получает горячий завтрак, вторая – горячий полдник

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 сентября, ФедералПресс. С начала этого учебного года ученики начальных классов Московской области начали питаться бесплатно. Первая смена получает горячий завтрак, вторая – горячий полдник.

Все младшие ученики Подмосковья начали получать горячее питание бесплатно. Об этом заявила региональный министр образования Ирина Каклюгина.

Ученики первой смены получают горячий завтрак, второй – горячий полдник. Меню согласовано с Роспотребнадзором.

«Пандемия не помешала выполнить поручение президента. Губернатор поставил задачу – сделать питание качественным», – сказала министр.

Чтобы обезопасить детей в условиях распространения коронавируса, в школах введен специальный график питания, по которому каждый класс кушает в свое время. Если ученику начального класса отказали в бесплатном питании, родителям нужно сообщить об этом директору или организации «Добродел».

Кроме того, Ирина Каклюгина напомнила, что в Московской области возобновили проект губернатора «Родительский контроль», по которому мамы и папы оценивают качество питания своих чад. Также о качестве питания в школах будут регулярно опрашивать самих ребят.

Фото: пресс-служба правительства МО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.