Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Жители Совхоза имени Ленина протестуют против закрытия ДК

Местные жители вышли на протест с плакатами
Местные жители вышли на протест с плакатами

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, ФедералПресс. В поселке Совхоз им. Ленина жители вышли на протест в защиту местного ДК. Учреждение с 1 января планируют закрыть.

В поселке Совхоз имени Ленина граждане протестуют против закрытия Дворца культуры. Местные жители не хотят, чтобы с 1 января учреждение закрылось и перестало проводить бесплатные кружки для детей.

Жители вышли на улицу с плакатами, на которых написано «Грудинин, верни ДК людям», «Грудинин, не ври: зарплату сотрудникам ДК платят из бюджета», «Грудинин, тебе мало миллиона рублей в месяц? За аренду ДК».

Местные жители вышли на протест с плакатами

Напомним, с 1 января будущего года местный Дворец культуры планирует закрыться из-за того, что Павел Грудинин отказывается продлевать аренду с муниципалитетом. Из-за этого сотрудники ДК останутся без работы, кроме того, свыше 600 детей лишат бесплатных кружков и секций.

Инициативные граждане начали собирать подписи в защиту ДК. Трудовой коллектив учреждения, в свою очередь, обратился к коммерсанту с открытым обращением.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.