Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Жители Совхоза им. Ленина готовятся выйти на протест

В местном ДК прекращают работать бесплатные кружки для детей
В местном ДК прекращают работать бесплатные кружки для детей

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Жители Совхоза имени Ленина протестуют за сохранение бесплатных кружков в местном доме культуры. Павел Грудинин отказался продлевать аренду с муниципалитетом, из-за чего работа с 1 января прекратится.

Жители Совхоза имени Ленина готовятся протестовать против действий Павла Грудинина. В доме культуры прекращают работать бесплатные кружки и секции для детей из-за того, что коммерсант отказался продлевать аренду с муниципальной властью.

Граждане собирают подписи против такого решения. 8 декабря возмущенные планируют выйти на акции протеста.

«Абсолютно закономерно, когда здание, построенное нашими жителями и для наших детей, принадлежит государству, а не коммерческому предприятию», – заявил сопредседатель движения «ЗАЗАЗА» Артем Грудинин.

К Павлу Грудинину публично обратились глава отдела «Картинский» администрации Ленинского городского округа Андрей Извеков, а также трудовой коллектив муниципальных учреждений МБУК «Центр культуры поселка совхоз имени Ленина» и МБУК «Центр спорта поселка совхоз имени Ленина».

Активисты собирают подписи за сохранение ДК

Кроме того, к протесту подключились активисты движения «За Совхоз! За людей! За достойное будущее!». Они собирают подписи жителей поселка за сохранение дома культуры. Движение также планирует 8 декабря провести открытое собрание с представителями муниципалитета и главным акционером ЗАО «Совхоз имени Ленина».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.