Top.Mail.Ru
Экономика
Мурманская область
0

Заполярье покажет на ПМЭФ-2021, где находится «Столица Арктики»

ПМЭФ-2021
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и его заместители примут участие в ПМЭФ-2021

МУРМАНСК, 11 мая, ФедералПресс. Мурманская область развернет на ПМЭФ-2021 стенд, на котором будут представлены главные инвестпроекты региона. Как рассказали «ФедералПресс» в министерстве развития Арктики и экономики региона, делегацию области на форуме возглавит губернатор.

«На стенде планируются к освещению следующие проекты: создание уникального городского пространства и международного культурно-делового центра «Новый Мурманск»; территория опережающего социально-экономического развития «Столица Арктики», – сообщили в министерстве.

Также на ПМЭФ будет представлен проект комплексного развития Мурманского транспортного узла. Кроме того, на стенде расскажут о создании туристического кластера региона (в том числе «Териберка», «Порт Лиинахамари»).

В рамках форума планируется подписание соглашений. Однако информация о том, какие именно документы будут подписаны, появится позже.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Ленобласть подпишет ряд инвестсоглашений в рамках ПМЭФ-2021.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.