Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Мурманская область намерена укрепить отношения с Бразилией

Чибис
Власти Заполярья планируют развивать с Бразилией потенциал Кольского научного центра РАН

МУРМАНСК, 25 января, ФедералПресс. В столицу Заполярья впервые прибыл посол Бразилии в России Родриго де Лима Баэна Соарес, который встретился с региональными представителями власти. Правительство региона приняло решение укрепить отношения с Бразилией в самых разных направлениях.

«На сегодняшний день Бразилия не входит в число основных внешнеторговых партнеров Мурманской области. Но мы намерены переломить эту ситуацию», – написал в своем телеграм-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Он подчеркнул, что потенциал Кольского научного центра РАН можно использовать также и для научных исследований Бразилии. Кроме того, во время встречи поднимался вопрос взаимодействия в сфере высшего образования, а также выращивания аквакультур в водах Мирового океана. Посол Бразилии в России Родриго де Лима Баэна Соарес уверен, что сейчас самое время для укрепления и создания новых связей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ведущий Fox News обвинил США в нагнетании паники вокруг России.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.