Top.Mail.Ru
Новости компаний
Нижегородская область
0

АПЗ подвел итоги участия в военно-техническом форуме «Армия-2020»

АПЗ подвел итоги участия в военно-техническом форуме «Армия-2020»
АПЗ подвел итоги участия в военно-техническом форуме «Армия-2020»

АРЗАМАС, 28 августа, ФедералПресс. Арзамасский приборостроительный завод принял участие в VI Международном военно-техническом форуме «Армия-2020».

Форум «Армия-2020» начался 23 августа в подмосковном парке «Патриот». Мероприятие стало для АПЗ очень продуктивным. В этот раз предприятие значительно расширило свой стенд. В частности, в него были включены БПЛА «Грач», электромеханический привод на основе ролико-винтовой пары, образцы динамически настраиваемого гироскопа (ДНГ и ДНГУ), медицинский аппарат «Миотон-М», бактерицидный рециркулятор и др.

Стенд завода заинтересовал как представителей отечественных компаний, так и зарубежных. Экспозицию посетили официальные делегации Нижегородской области и Удмуртии. Глава АО «Социум-А» Руслан Ашурбейли специально приехал, чтобы осмотреть заводские экспонаты. Большой интерес гостей форума вызвал бактерицидный рециркулятор. Во время пандемии он поставлялся в медицинские учреждения.

«Форум «Армия» – это прежде всего площадка для делового общения руководителей предприятий, делегаций. Выставочные дни аккумулируют в себе много встреч, мероприятий. Если проводить их дистанционно или с выездами, это займет очень много времени. Именно формат форума позволяет всем собраться в одном месте и решить некоторые насущные вопросы», – отметил гендиректор АПЗ Андрей Капустин.

Руководитель предприятия заявил о том, что были проведены переговоры с потенциальными заказчиками и поставщиками.

«На выставке мы представляем макетный образец электромеханического привода элерона летательного аппарата для маневренного самолета. Привод весь в «боевых ранах» и царапинах, так как «прибыл» от заказчика прямо с испытаний», – рассказал заместитель главного конструктора ООО «Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро» (АПКБ) Владимир Сухоруков.

По информации председателя Совета директоров АО «АПЗ» Олега Лавричева, по беспилотнику прошли переговоры с белорусами. Это сотрудничество даст импульс для продолжения работ, убежден он.

«Надеюсь, что «Армия-2020» даст нам хороший заряд и хороший потенциал для продолжения нашей работы. Будем надеяться, что от форума к форуму мы будем прибавлять в динамике», – заявил Лавричев.

Отметим, что форум «Армия 2020» закончится уже в эти выходные.

Фото: АПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.