Top.Mail.Ru
Экология
Нижегородская область
0

Дзержинск исключили из рейтинга самых загрязненных городов России

Свалка
В Дзержинске активно борются со стихийными свалками

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июня, ФедералПресс. Росприроднадзор исключил город из рейтинга экологически неблагополучных. Там начали активно бороться со стихийными свалками.

«Вопрос стихийных свалок остается по-прежнему острым, нерешенных задач хватает, но в городе планомерно наводится порядок. Есть намерения решить проблему свалок в ближайшие годы», – рассказал мэр Дзержинска Иван Носков.

Он отметил, что в 2021 году начали ликвидировать свалки мусора в лесах. Этим вопросом занимаются чиновники совместно с активными горожанами. Из разных бюджетов на борьбу со свалками выделено 30 млн рублей. Благодаря улучшению экологической обстановки Росприроднадзор исключил Дзержинск из рейтинга самых загрязненных городов России.

Уже несколько лет подряд горожане активно принимают участие в акциях по озеленению, раздельному сбору мусора, утилизации отходов. Все нарушения выявляются и пресекаются.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как нужно справедливо платить за вывоз мусора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.