Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Молодых нижегородских бизнесменов приглашают пройти отбор в конкурсе «Приоритеты роста»

Молодых нижегородских бизнесменов приглашают пройти отбор в конкурсе «Приоритеты роста»
Молодых нижегородских бизнесменов приглашают пройти отбор в конкурсе «Приоритеты роста»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 февраля, ФедералПресс. Накануне стартовал предпринимательский конкурс «Приоритеты роста». Проверить свои силы в проекте смогут и нижегородские бизнесмены.

Нижегородские бизнесмены смогут принять участие в конкурсе предпринимательских проектов «Приоритеты роста». Заявку на конкурс до 15 апреля смогут подать и начинающие, и молодые предприниматели.

Отбор перспективных молодежных бизнес-проектов будет состоять из двух этапов: заочного и очного. Участники смогут побороться в номинациях «молодой предприниматель» и «молодой бизнес».

Глава Нижегородской области Глеб Никитин уверен, что в регионе достаточно молодых предпринимателей, которые смогут достойно выступить на всероссийском конкурсе. По словам губернатора, в регионе регулярно проходят мероприятия в рамках предпринимательского нацпроекта, которые позволяют начинающим бинесменам развиваться.

«В первую очередь, это финансовая и организационная поддержка, о которой сегодня предприниматели могут узнать в центрах «Мой бизнес». Большой популярностью пользуются и образовательные программы, и бизнес-акселераторы, и форумы, на которых выступают известные спикеры и успешные предприниматели. Благодаря этим мерам мы рассчитываем не только увеличить количество занятых в малом бизнесе, но и повысить качество бизнеса, который развивается на территории региона», – пояснил Никитин.

К слову, регион в прошлом году подключился к предпринимательскому нацпроекту. Именно в рамках работы над федеральной программой в области открылся центр поддержки «Мой бизнес». Также в семнадцати муниципалитетах работают информационные окна центра. Там предприниматели могут проконсультироваться и пообщаться с экспертами.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.