Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин: надеемся, что нижегородцы войдут в «Золотую сотню»

Губернатор сообщил об участии нижегородских предприятий в федеральном конкурсе
Губернатор сообщил об участии нижегородских предприятий в федеральном конкурсе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 октября, ФедералПресс. Нижегородские предприятия примут участие в федеральном конкурсе «100 лучших товаров России – 2020».

Губернатор Глеб Никитин сообщил о том, что 33 предприятий региона примут участие в федеральном конкурсе «100 лучших товаров России – 2020». Заявки подали участники регионального конкурса «Нижегородская марка качества – 2020» (НМК), которые прошли в финал. НМК является региональным этапом федерального конкурса.

По словам главы региона производимая продукция и оказываемые нижегородскими предприятиями и организациями соответствуют высоким стандартам.

«Наши предприятия и организации конкурентоспособны и на российском и на международном уровне», – заявил Глеб Никитин.

Он заметил, что в прошлом году было подано 11 заявок, одна компания вошла в «Золотую сотню».

«В этом году мы подали в три раза больше заявок, будут представлены 64 вида продукции и 2 вида услуг. Надеемся, что в этом году нижегородцев в «Золотой сотне» будет больше», – высказался губернатор.

Напоминаем, что в конкурсе «100 лучших товаров России – 2020» шесть номинаций. Нижегородцы представлены в следующих: «Продовольственные товары», «Продукция промышленного производства», «Продукция товаров для населения». Победителей назовут в ноябре 2020 года.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.