Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская область награждена за успешное исполнение нацпроекта

Вице-премьер Марат Хуснуллин вручил диплом министру Павлу Саватееву
Вице-премьер Марат Хуснуллин вручил диплом министру Павлу Саватееву

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 ноября, ФедералПресс. Нижегородская область получила награду за успешное исполнение НП «Безопасные и качественные автодороги». Диплом представителю региона вручил вице-премьер Марат Хуснуллин.

На прошедшей «Транспортной недели – 2020» регионам – лидерам были вручены дипломы за успешное исполнение нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Представителю Нижегородской области, министру Павлу Саватееву, диплом вручил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Глава Росавтодора Андрей Костюк отметил Нижегородскую область, заявив что она вошла в число лучших благодаря выполненным объемам и качеству дорожных работ.

«Мы выполнили большую командную работу. В рамках нацпроекта в 2020 году отремонтируем 195 участков дорог, это более 880 километров. Работы на большинстве участков практически закончены, остается доделать инфраструктурные объекты», – заявил губернатор Глеб Никитин.

Он рассказал, что добиться подобного успеха помогла правильно выстроенная система контрактации по организации ремонтов. Подряды на 2020 год были заключены в декабре 2019, что дало возможность подрядчикам максимально точно распределить ресурсы и быстро приступить к работам.

По словам губернатора, Нижегородская область уступает по общим объемам дорожного ремонта только Московской области.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.