Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородскую область поставят 1 000 «КамАЗов» поколения «К5»

Соответствующее соглашение заключили Глеб Никитин с ПАО «КамАЗ» и ГК «ИТЕКО»
Соответствующее соглашение заключили Глеб Никитин с ПАО «КамАЗ» и ГК «ИТЕКО»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 апреля, ФедералПресс. Глеб Никитин встретился с гендиректором ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным и президентом ГК «ИТЕКО» Евгением Бабаевым. Они заключили соглашение о поставке в регион 1 000 «КамАЗов» поколения «К5».

«И наша область, и Республика Татарстан – мощные промышленные регионы с хорошей перспективой сотрудничества», – отметил губернатор.

Он добавил, что в кооперационную цепочку КамАЗа сегодня входит около 75 предприятий Нижегородской области. В прошлом году объем поставок превысил 100 млн рублей.

Сергей Когогин, в свою очередь, рассказал о том, что техника поступит в регион в течение 6 месяцев. Всего «КамАЗ» в текущем году планирует выпустить 2400 тягачей «К5», из которых 1000 машин пойдет в Нижегородскую область.

В Нижегородскую область поставят 1 000 КамАЗов

«В следующем году ориентируемся на закупку еще 1,5 тысячи единиц техники», – рассказал также Евгений Бабаев.

Кроме того, на встрече с губернатором главы «ИТЕКО» и «КамАЗа» выразили готовность поучаствовать в подготовке к празднованию юбилея Нижнего Новгорода. По словам спикеров, город играет важную роль в экономике, социально-культурной жизни и истории России.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.