Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде началась «Российская студенческая весна – весна открытий»

Нижегородская область
Начался масштабный фестиваль

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мая, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Мероприятие продлится по 20 мая и объединит более 3500 участников из 75 регионов России.

«Приветствую вас на открытии XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В нынешнем году он проходит в Нижнем Новгороде и призван стать одним из ярких и зрелищных мероприятий в рамках празднования 800-летия этого древнего, самобытного волжского города, который сегодня динамично развивается», – строки из приветствия президента России Владимира Путина.

Глава государства обратил внимание, что существующий на протяжении проект – «Российская студенческая весна» – продолжает привлекать внимание участников, экспертов и помогает реализовывать идеи.

Также поздравительную телеграмму направил председатель правительства России Михаил Мишустин. Он также обратил внимание на востребованность фестиваля, несмотря на количество лет, в течение которого существует проект.

Губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин выступил на открытии фестиваля.

«Это одно из крупнейших мероприятий в масштабах страны за последнее время. 3500 участников и около десять тысяч гостей на церемонии открытия. Всего же в Нижнем Новгороде десять конкурсных площадок – своя для каждой номинации», – рассказал Глеб Никитин.

По словам губернатора, фестиваль – хорошая возможность для региона, который может показать свои возможности, в том числе и для молодежи, которая может захотеть сюда вернуться, но уже для того, чтобы стать жителями региона.

«Нынешнее событие – прекрасный символ обновления Нижнего в год его большого юбилея», – акцентировал Глеб Никитин.

Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, как представитель организаторов на открытии фестиваля рассказал, что мероприятие помогает изменить жизнь молодежи в регионах, где проходит «Российская студенческая весна».

Антон Сериков рассказал, что фактически на постоянной основе, не только во время фестиваля, в творческое движение вовлечены все высшие учебные заведения страны. Это помогает развивать молодежь как специалистов в совершенно различных направлениях.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Нижегородской области начался форум «Молодежь и наука».

Фото: пресс-служба администрации Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.