Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с «Транснефтью»

Глеб Никитин
Соглашение подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июня, ФедералПресс. Нижегородская область будет сотрудничать с «Транснефтью». Соглашение заключили сегодня на ПМЭФ-2021.

«Мы подтверждаем взаимную заинтересованность в развитии двусторонних отношений. Это включает в себя строительство новых объектов на территории региона, расширение сотрудничества с нижегородскими предприятиями и научными организациями, реализацию социальных проектов. Уверен, что расширение взаимодействия между Нижегородской области и ПАО «Транснефть» поможет развитию и региона, и компании», – подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В Нижегородской области «Транснефть» представляет АО «Транснефть – Верхняя Волга». Компания принимает и транспортирует нефть и нефтепродукты на нефтеперерабатывающие заводы Росии.

«Нижегородская область – важный для компании регион, с которым у нас давние дружеские отношения. Подписание соглашения позволит дать новый стимул развитию совместных проектов в самых разных сферах», – сказал президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев.

«Транснефть – Верхняя Волга» последние 4 года помогала Нижегородской области в развитии партнерства между возможными заказчиками и поставщиками региона. Также предприятие финансово поддерживало областную детскую клиническую больницу, фонд «Нижегородский онкологический научный центр» и другие организации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижегородская область вошла в ТОП-10 национального рейтинга АСИ по инвестиционному климату. Итоги рейтинга объявили на ПМЭФ-2021.

Фото: пресс-служба ПАО «Транснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.