Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Главная новогодняя елка Нижнего Новгорода обойдется в 3,6 млн рублей

Зеленая красавица будет установлена в начале зимы
Зеленая красавица будет установлена в начале зимы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 ноября, ФедералПресс. Праздничное дерево, украшенное светящимися игрушками, обойдется бюджету столицы Приволжья почти в четыре миллиона. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

«Высота ели должна составить не менее 12 м, диаметр – 5,3 м, общий вес конструкции – 957,2 кг. Дерево нужно украсить светящейся нитью и четырьмя наборами шаров красного и золотистого цветов», – говорится в сообщении.

Сейчас идет поиск подрядчика для сборки и установки дерева, работы должны начаться после заключения контракта и продлиться до 4 декабря. После этой даты компания обязана обслуживать конструкцию и обеспечивать бесперебойную работу светящихся элементов.

Новогодняя ель простоит в центре Нижнего Новгорода до 25 февраля. Выбор подрядчика состоится после 9 ноября, заказчик работ – МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры». Средства будут выделены из городского бюджета на 2022 и 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижний Новгород украсят к Новому году на 50 миллионов рублей.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.