Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

«В школах разрешено унижать детей?» В Нижнем Новгороде родители обвинили учительницу в избиении пятиклассника

Инцидент произошел в Сормовском районе
Инцидент произошел в Сормовском районе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 февраля, ФедералПресс. Инцидент произошел в Сормовском районе.

Как сообщила мама пострадавшего ребенка, ее сын учится в 5 классе школы №117. По ее словам, мальчик два месяца не ходил на занятия, а когда вышел в январе, учительница объявила, что будет тест. Мальчик отказался писать, так как в школу не ходил и материал не знал. Педагог же отругала его, унизила при всем классе и даже ударила. У мальчика остались ушибы и ссадины, позже их зафиксировали в травмпункте.

Также родители обвиняют учительницу в том, что она выхватила портфель ученика, разовала его и разбила новый телефон.

«С каких пор в школах разрешено унижать детей и родителей? Школа 117 Сормовского района.Директор покрывает учителя ИЗО, которая нанесла побои ребенку 5 класса, разбила новый телефон и разорвала портфель на глазах у всего класса, при этом не была наказана и продолжает работать с детьми. На видео то, что дети смогли запечатлить после произошедшего. Прошу максимальный репост!» - пишет мама ученика в соцсетях.

После того, как ребенка отвели к неврологу, тот поставил ему диагноз «невротическое расстройство». Этот случай сразу же стали активно обсуждать в нижегородских социальных сетях.

Министерство образования региона пока официально не прокомментировало ситуацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.