Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

«Не владею информацией». Завуч школы с «туалетом-учительской» растерялась от вопросов СМИ

Красноярцы возмущены решением школьной администрации
Красноярцы возмущены решением школьной администрации

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, 1 февраля, ФедералПресс. В Сети набрало популярность видео из поселка Иланский Красноярского края, где администрация школы разместила учительскую в туалете. Администрация учебного заведения уклоняется от комментариев.

В Сети получило популярность видео из красноярского поселка Иланский, где в школе № 41 учительскую разместили в бывшем туалете. Ролик появился в одном из пабликов, откуда разошелся по федеральным СМИ. Историю прокомментировал (впрочем, нецензурно) известный блогер Илья Варламов.

Местные жители также возмущены происходящим. «Это уже намекают, где место знаниям и науке», - пишет один из комментаторов. «Директора надо гнать поганой метлой», - предлагает его землячка.

Связаться с директором школы корреспонденту «ФедералПресс» не удалось, а ее заместителя Нелли Селиванову вопрос о необычной перепланировке смутил. Вначале она заявила, что «не владеет информацией», а затем и вовсе отказалась от комментариев по телефону.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в Хакасии энергетики угрожают обесточить пять школ за долги. Пока чиновники обещают погасить задолженность из районного бюджета.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.