Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде при получении взятки задержали советника главы Росприроднадзора

Взятка
Адвокат более двух лет передавал взятки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 ноября, ФедералПресс. Также был задержан адвокат, выступавший посредником при передаче денег. По версии следствия, это происходило с 2019 по 2021 год.

«С февраля 2019 года по июля 2021 года подозреваемый неоднократно получал от руководителя фирмы, осуществляющей деятельность с твердыми бытовыми отходами, деньги в общей сумме не менее 5 миллионов 600 тысяч рублей и в дальнейшем передавал их советнику руководителя Росприроднадзора», – сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

15 ноября этого года мужчина вновь взял деньги для последующей передачи. Речь идет о сумме в 400 тысяч рублей. При этом его задержали сотрудники Следственного комитета и ФСБ. Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере». Ранее этот же мужчина был обвинен в превышении должностных полномочий.

Обвинение также предъявили советнику руководителя Росприроднадзора, он задержан и заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что краснодарских чиновников заподозрили в получении взятки.

Фото:Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.