Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

В нижегородские больницы поступит новое оборудование для борьбы с сердечно-сосудистыми болезнями

Глеб Никитин проинформировал о поставке нового оборудования в больницы области
Глеб Никитин проинформировал о поставке нового оборудования в больницы области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июля, ФедералПресс. В медучреждения Нижегородской области поступило новое оборудование.

В течение лета, в пять первичных сосудистых отделений медучреждений начнет поступать 95 единиц оборудования по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

«Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями является одним из приоритетов в сфере здравоохранения. В нашем регионе этому направлению уделяют особое внимание. Медицинские учреждения оснащаются оборудованием в целях проведения ранней диагностики и применения малоинвазивного вмешательства. Это помогает спасать жизни и возвращать здоровье нижегородцам», – рассказал губернатор Глеб Никитин.

Новое оборудование, в том числе компьютерные томографы, УЗИ-аппараты, оборудование для восстановления двигательной активности и прочее.ю по данной программе поступит в две городские клинические больницы Нижнего Новгорода, а также в Уренскую, Городецкую и Лысковскую ЦРБ.

Фото: пресс-служба Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.