Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Городецкая ЦРБ получит высокотехнологичное оборудование за счет бюджета

Новое оборудование закупают в рамках нацпроекта
Новое оборудование закупают в рамках нацпроекта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 сентября, ФедералПресс. В нижегородские больницы продолжает поступать современное медицинское оборудование.

Городецкая ЦРБ до конца года получит аппараты УЗИ и ИВЛ, функциональные кровати, оборудование для роботизированной механотерапии. Из федерального бюджета на эти цели выделят 65,6 млн рублей, из регионального – 3,28 млн рублей. Финансирование осуществляется в рамках ФНП «Здравоохранение».

«Нацпроект помогает обеспечить больницы и поликлиники высокотехнологичным оборудованием. Оно позволяет врачам проводить раннюю диагностику, выявлять острые нарушения мозгового кровообращения, онкологические заболевания», – прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

В филиал в Заволжье Городецкой ЦРБ ранее был доставлен новый компьютерный томограф, сейчас его настраивают и обучают сотрудников. Его стоимость составила 32 млн рублей.
Новое оборудование пришло на смену старому, отработавшему свой срок КТ.

«Он работал более 10 лет и, конечно, выработал свой ресурс. Новая техника, бесспорно, улучшит качество медпомощи», – заявила главврач Городецкой ЦРБ Наталья Чернобровкина.

Также больница уже получила 8 мониторов пациента для реанимации на сумму 800 тыс. рублей.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.